Интервал между буквами:

детский сад № 21 комбинированного вида

Московского района Санкт-Петербурга

Статистика

Главная Сведения об образовательной организации Структура и органы управления образовательной организацией
ГБДОУ ДС №21 филиалов и представительств не имеет. Структурных подразделений ГБДОУ ДС № 21 не имеет.

Управление дошкольным образовательным учреждением осуществляется в соответствии с Законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

Управление образовательной организации осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Учредителем Образовательного учреждения является субъект Российской Федерации - город федерального значения Санкт- Петербург, в лице органа исполнительной власти Комитет по образованию.

Место нахождения Учредителя: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, дом 8, лит. А. 

Телефон: (812) 570-31-79; Факс: (812) 570-38-29; Телефон горячей линии: (812) 576-20-19 

Сайт: http//www.gov.spb.ru

Председатель Комитета: Воробьева Жанна Владимировна; (812) 576-18-01

Время приёма (по предварительной записи): 2-й четверг месяца с 14.00 до 17.00

Учредитель

Учредителем и собственником имущества Образовательного учреждения является субъект Российской Федерации - город федерального значения - Санкт-Петербург, в лице исполнительного органа государственной власти Санкт–Петербурга - администрация Московского района.

Адрес: 1961084, Московский проспект, д.129, литера А
Телефон :(812) 576-88-00, 576-88-51
Факс: (812) 576-88-48
График работы: 9ºº – 18ºº
Сайт: http://gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_moscow

Начальником отдела образования Администрации Московского района в настоящий момент является – Захарова Александра Викторовна
Телефон: 576-89-76
Приемная, секретарь: 576-89-93

Специалист по курированию дошкольных учреждений – Шульгина Татьяна Николаевна
Телефон: 576-89-98

Прием граждан производится:
по вторникам с 16ºº - 18ºº часов

По вопросам деятельности детских садов:
по вторникам с 15ºº - 18ºº
по вторникам с 10ºº - 13ºº

Формами самоуправления в образовательном учреждении являются:

1. Совет образовательным учреждением.

2. Педагогический совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Образовательной организации, порядок принятия ими решений и выступления от имени Образовательной организации устанавливаются Уставом Образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации. Совет Образовательным учреждением и Педагогический совет являются коллегиальными органами управления Образовательной организации создаются, утверждаются и действуют в соответствии с Уставом и Положениями об этих органах. Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются Уставом Образовательной организации. Совет Образовательного учреждения осуществляет общее руководство образовательной организацией и действует как совещательный орган при заведующем, в который входят работники Образовательного учреждения и представители родителей (законных представителей) детей Образовательного учреждения в общем количестве 8 человек. Работники Образовательного учреждения выбираются на собрании трудового коллектива сроком на 3 года. Представители родителей (законных представителей) для участия в Совете избираются на общем собрании родителей (законных представителей) детей Образовательного учреждения сроком на 1 год. Заведующий Образовательного учреждения является не избираемым членом Совета Образовательного учреждения и его председателем. Педагогический совет представляет общественные интересы и действует в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, повышения профессионализма педагогических работников. В состав Педагогического совета входят: заведующий дошкольным образовательным учреждением (председатель, как правило), его заместители, педагоги, воспитатели, медицинский работник, представитель родительского комитета (с совещательным голосом) и другие руководители органов самоуправления дошкольного образовательного учреждения (с совещательными голосами), представитель учредителей.

Глава администрации Московского района

Ушаков Владимир Николаевич

196006, Санкт-Петербург, Московский пр., д.129
понедельник- четверг: с 9.00 до 13.00 и с14.00 до 18.00